设为首页加入收藏
   投诉         什么时候能解决昌乐1路车不按点跑的问题
编号:112033 部门:宝城公交公司 ·提问时间:2019/12/9 12:54:11 ·状态: 已解决 点击:210
12月9日中午十二点四十,朱刘山水终点站前停三辆车,两辆绕道一辆不停下来上客直接走了,大冷天站着一堆人,等半个多小时,老人孩子都冻透气了,这公交车还能不能开了?平时九点到十点之间,就一趟车也是等一大堆人。
[2019/12/14 8:19:49]宝城公交公司回复:

    您好,12月9日正值大雾天气,早上公司正常出车运营,直到上午8:05分大雾持续不下,公司按照上级部门安全提示,出于安全考虑,所有运营车辆暂停运营停靠在路边、终点站等安全区域,给您造成不便请谅解。公交车运营过程中遇到特殊情况,可能导致班次延误问题,我公司将积极调配车辆,更好的服务广大乘客。
     监督服务电话:0536-6253369

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:144836 ·网友:群众 ·留言时间:2019/12/10 11:34:08

留言:昌乐的这些运营公交车的整天不按点,不停车,末班不跑,家常便饭,已引起民愤
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码