设为首页加入收藏
   投诉         6路和9路末班车能不能改成17:15发车?
编号:112436 部门:宝城公交公司 ·提问时间:2019/12/23 9:57:23 ·状态: 已解决 点击:236
投诉 公交公司需要反思,从服务群众角度设置公交时间点
编号:112169 部门:宝城公交公司 ·提问时间:2019/12/14 17:29:54 ·状态: 已解决 点击:206
投诉昌乐公交车运行时间哪个是准的?
编号:112111 部门:宝城公交公司 ·提问时间:2019/12/12 9:24:14 ·状态: 已解决 点击:164
以前看到一个公交车的投诉,回复内容如下:
投诉
   昌乐运行公交车的目的是什么?
编号:111459 部门: 宝城公交公司 ·提问者:guest ·提问时间:2019/11/21 9:18:14 
以前公交车到站不停就不说了,投诉的太多了,现在天冷了,不是每个穷人都能买的起车,也不是每个家庭都能买两辆车,能负担的起一人一辆上下班。现在想坐个公交车,五点下班就坐不上了。这样设置时间点不知道你们公交公司怎么考虑的,难道是你们下班早,四点就下班?这样设置时间点整天空车跑浪费能源污染环境有什么意思?公交车设置的目的不是为了服务市民出行?看看潍坊的公交车哪个是6点就下班的?昌乐的就必须6点要下班,末班车5点04分或者是更早就没有了,有的还经常无缘无故一班车就不跑?谁规定的昌乐公交要这样?公交公司电话接听人员建议提高素质,要从服务于民的理念出发,听取群众意见,而不是天天高高在上,好像别人要求着你似的,不改变态度,迟早会被淘汰。
答复:
    您好,我公司严格要求驾驶员按照规定的线路、时间运营,主线路公交车每班次13分钟左右,末班车自城区17:10分发往街办,自街办17:15分发往城区,能够保证大多数人从街办到城区、从城区到街办。公交车在运营过程中, 因特殊情况(事故、市政工程、故障等),可能造成班次延误或缺班,我公司将责令管理人员及时调配车辆,给您造成不便请谅解。我公司将持续加强对驾驶员和管理人员的教育培训力度,提升安全驾驶能力和服务水平,更好的服务广大乘客。同时,严肃考核机制,对于服务不规范人员,我公司将按照规定严肃处理。
    监督服务电话:0536-6253369 
现在咨询公交车末班时间,回复如下:
 投诉         昌乐6路和9路公交从铭基中慧附近末班几点发车?
编号:112085 部门:宝城公交公司 ·提问时间:2019/12/11 11:39:37 ·状态: 已解决 点击:83
昌乐6路和9路公交从铭基中慧附近末班几点发车?什么情况末班车不跑,是不是经常不跑?
[2019/12/11 16:08:42]宝城公交公司回复:
    您好,6路公交车末班车17:00分左右,9路公交车末班车16:20分左右,我公司车辆严格按照时间、班次运营,遇到特殊情况(事故、车辆故障等),可能班次延误或缺班,给您造成不便请谅解。
   监督服务电话:0536-6253369
请领导给指点一下,普通群众表示看不懂。
[2019/12/14 8:26:41]宝城公交公司回复:
    您好,昌乐县公交公司所运营的公交车每路队运营时间(班次间隔时间、首末班次时间)都不相同。咨询线路、时间等,请直接拨打公交公交监督服务电话:0536-6253369,我公司工作人员将详细为您解答和服务。
您的回答真是跟没回答一样,我就再说明白一点,你们9路设置末班16:20,6路设置末班17点,大部分公司下午五点下班,你们这个时间设置是不是就不想让人坐?末班晚个十分钟,五点十分发车让人能赶上车就有这么难?司机晚个十分钟下班就有这么难?晚个几分钟都不行更不用说跟潍坊一样更晚都有班车了,看看潍坊哪个末班车是这么早就没了的?一点也不从服务群众的角度出发,还每班车时间点都不一样,这样敷衍有意思?
[2019/12/23 8:29:21]宝城公交公司回复:
    您好,我公司现实行冬季运营时间,运营的7条公交线路,每条线路末班车时间都不相同。我公司主线路公交车末班车自城区17:15分发往街办,自街办17:15分发往城区。如有好的建议,请拨打监督服务电话:0536-6253369。
    回答跟没回答还是一样,揣着明白装糊涂,你们就直接回答6路和9路公交车是不是主线路?自街办能不能改成17:15末班发车?
[2019/12/25 16:57:37]宝城公交公司回复:

    您好,公交公司本着为人民服务的角度,更好的服务广大乘客,对6路末班车运营时间进行了调整,更改为17:15分。在此恳请广大乘客,如对昌乐公交有好的建议,请联系公交公司6253369,或直接到公司面谈。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码