设为首页加入收藏
   投诉         请教育局领导给个说法
编号:112802 部门:教育和体育局 ·提问时间:2020/1/3 9:00:38 ·状态: 已解决 点击:1770
我的孩子在外国语上学,孩子成绩不好,最近听说孩子的级部主任安排老师不用管后三名的学生,是不是不让我们孩子考试了?还是什么原因?我们同其他孩子一样交费,为什么跟其他孩子不一样,请教育局查一查并给个说法。
[2020/1/6 17:25:38]教育和体育局回复:
网民朋友:
    您好!齐都实验学校一直非常重视每一个学生的发展,不抛弃、不放弃每一个学生,学校不存在不管学生或者不让学生考试的情况,今后学校也强化措施,加强师德教育,进一步提高教育教学质量,办人民满意教育。如果您有好的意见和建议,欢迎反映。联系电话6221826、6222676。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码