设为首页加入收藏
   投诉         西湖花园乱收公摊电费
编号:113059 部门:发展和改革局 ·提问时间:2020/1/12 16:28:53 ·状态: 已解决 点击:168
前一段时间几大局开会,关于电费不能额外收取损耗事宜,会上说从电业局买多少钱就卖给业主多少钱,不能额外收取损耗,并且自2019年7月以后多收取的电费应当退还业主,现在西湖花园物业公司依然收取电费损耗,请给予纠正这种违法行为
[2020/1/14 17:22:30]发展和改革局回复:
尊敬的民生网网友:
    您好!我县机构改革后,价格监管职能已由县价格事务中心移交至县市场监管局,建议向县市场监管局反映该问题。
                 昌乐县发展和改革局2020年1月14日

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码