设为首页加入收藏
   建议         改革前事业单位多交的养老金还退还吗?
编号:113106 部门:财政局 ·提问时间:2020/1/14 11:45:51 ·状态: 解决中 点击:2434
如题:2020年什么时候能把此事纳入日程上来?去年1月份潍坊市各县市区已经全部退还到位了,唯有我县没钱兑还?这扣的养老金都是专款专用的,为什么我县就敢挪用了呢?请新认领导抓紧落实兑现,不要再继续拖了,这可是我们退休人员的生活费啊?
[2020/1/18 9:17:37]财政局回复:
您好!2019年以来,受经济下行和减费降税政策影响,我县财政收支矛盾突出,特别是2020年面临减费降税政策的持续影响和焦化产业关停因素影响,税收收入下降明显,现有财力仅保工资运转保基本民生就困难重重,2020年预算实行大幅压减一般性支出,全力以赴保基本的原则,根据县十七届人大四次会议审议通过的预算草案,该项目未列入预算。再次感谢您的关心,敬请理解支持。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码