设为首页加入收藏
   投诉         请问这个水费损耗是怎么情况?
编号:113165 部门:宝都街道 ·提问时间:2020/1/16 9:46:54 ·状态: 已解决 点击:169
月亮湾社区物业收取水电损耗费,合理吗?
[2020/1/15 16:28:02]宝都街道回复:
您好!经了解,月亮湾社区物业收取的费用为公共楼道用电费用,根据《物权法》第八十条规定,业主居住的本幢楼房的楼道照明,其照明电费由本幢楼房的所有业主分担。希望您对我们的工作予以理解,谢谢!
[2020/1/20 15:45:11]宝都街道回复:
您好!您在民生网反映的问题,宝都街道办事处责成月亮湾社区进行了调查处理,现回复如下:经走访调查,物业公司确实收取了水损耗费,社区工作人员已经与物业进行了沟通,要求其停止收费并且退还之前收取的水损耗费。如果物业后期仍收取水损耗费,您可以向县房产发展促进中心反映此问题。感谢您的留言!

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码