设为首页加入收藏
   投诉         车库当维修车间制造噪音
编号:113172 部门:宝都街道 ·提问时间:2020/1/16 13:17:17 ·状态: 已解决 点击:243
在福乐园小区第二座楼第二联车库现在被改造成了家电维修车间,整天切割机制造噪音不断,早晨七点半就开始割,严重影响居民的休息,物业也不管,望有关领导解决一下问题 还老百姓安静的生活环境
[2020/1/20 15:44:42]宝都街道回复:
您好!您在民生网反映的问题,宝都街道办事处责成恒安社区进行了调查处理,现回复如下:经走访调查,该处车库为地上车库,被乐强制冷租赁用来存放和维修冰箱、冰柜,社区工作人员和物业办工作人员到现场检查时,未发现其正在使用切割机作业的情况。工作人员紧接着找到了张姓负责人核实情况,张姓负责人表示一直未使用切割机操作,只用螺丝刀进行拆卸。社区工作人员随即对其进行了教育,提醒张某不管是搬运物品还是使用什么工具,都不得产生噪音影响他人,同时要处理好相邻关系,与周边居民和谐相处,其本人表示虚心接受。感谢您对我们工作的关注!

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码