设为首页加入收藏
   建议         昌盛里院小区的电梯内木护板该撤除了吧?
编号:113175 部门:房产发展促进中心 ·提问时间:2020/1/16 15:33:31 ·状态: 已解决 点击:148
昌盛里院小区已搬迁入住多年了,业主装修早已完成,可电梯内还有甲醛味道的木护板,至今没有撤除,给广大业户特别是儿童的出入造成很大危害,望给予督促拆除!
[2020/1/21 9:06:19]房产发展促进中心回复:
我中心接到民生信息反映的问题后,立即进行调查,该小区物业为昌盛物业管理有限公司,负责人:董翠玲,联系电话:6231020。经调查:昌盛里院小区里有一部分房子还没卖完,有的业主拿了钥匙后还未装修。业主装修时还会用电梯运送装修材料及家具、家电等;护板是为了保护电梯,等到业主全部入住以后,物业会把电梯防护板拆除。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码