设为首页加入收藏
   建议         欧洲花园停车难,有关部门互相协调有这么难?
编号:113182 部门:综合行政执法局 ·提问时间:2020/1/16 20:15:27 ·状态: 已解决 点击:371
道路两侧晚9:00到早6:00限时停车行吗?东边闲置空地收费停车行吗?方法是人想出来的,老百姓的需求,是需要相关部门想办法解决的,不是光说一句知道了,然后推给物业,物业再推回来,互相打皮球就行的。谁都不愿出头,这不就成了懒政了。希望综合执法局能对欧洲花园路段实行限时停车,商铺门口车位收费停车。
[2020/1/20 10:16:30]综合行政执法局回复:
网友您好!接到您反映的情况后,执法人员到欧洲花园进行调查了解。经了解,欧洲花园小区实行人车分流,没有购买地下停车位的业主一律不得将机动车驶入小区,致使没有购买车位的业主将车辆停放在路沿石以下的道路两侧和沿街公共停车位。关于路沿石以下道路两侧限时停车问题,请您咨询交警部门。在新昌路东侧、小区的南部原欧洲花园接待中心有一个闲置的院,经向宝都街道办事处了解,该处土地使用权存在纠纷,现不具备对外开放的条件。感谢您对我们工作的关心、理解和支持。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码