设为首页加入收藏
   投诉         请给家长们也放放假
编号:113186 部门:教育和体育局 ·提问时间:2020/1/17 8:24:08 ·状态: 已解决 点击:516
新城中学放寒假,给家长带来各种麻烦。每天还得查作业,拍照发家长群,腊月二十四还得送孩子去学校什么寒假作业考试。家长不工作吗?学生不麻烦吗?放个假还不如不放
[2020/1/21 9:15:08]教育和体育局回复:
网民朋友:
    您好,经调查,学校放假时,告知学生在快乐寒假期间根据实际情况,巩固基础知识,补齐短板,更好地为新学期学习奠定基础。应部分学生家长需求,经过校委会、家委会研究决定,为了家长安心工作,学生有序按照计划学习,寒假期间分两次到校交流,由专业教师为同学们作业中遇到的难题释惑解疑,做到精准指导,切实减轻家长朋友的负担。本次活动完全按照自愿原则参加,且每次交流学习时间控制在两个小时,放假前已经与同学们及家长朋友进行解释,学生如因个人或家庭原因不能到校,可跟班主任说明即可,教师也将通过“大家访”活动,亲自到学生家中为其解惑答疑。老师们放弃了休息时间,不顾自己的孩子,一心为新时代中学生健康发展而无私奉献,再次为我们诠释了“不忘初心,牢记使命”主题教育活动效果。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码