设为首页加入收藏
   投诉         昌盛二期东区消防通道总是占用,屡教不改!请协调处理!!!
编号:113189 部门:公安局 ·提问时间:2020/1/17 9:24:02 ·状态: 已解决 点击:233
昌盛二期东区消防通道占用已经举报很多次了,每次都是一两天的热度,物业就撒手不管了!尤其是在一些楼头拐弯处、公共活动区域的路边,私家车占用消防通道很严重。
这马上要春节了,要是万一发生紧急情况,私家车都不好走,更何况是应急消防车辆!
请贵局协调处理,让物业和占用消防通道的私家车认识到危害性,别总是走过场。
[2020/1/20 16:28:48]公安局回复:
您好,昌乐县公安局立即责成城关派出所进行调查处理。
一、调查处理结果: 2020年1月20日,城关派出所社区民警到昌盛二期东区小区实地查看,经查看、小区内主干道畅通,我所民警督促物业加强夜间管理。
二、经办单位:昌乐县公安局城关派出所  
    联系电话:15169571666 (来电人后期如有问题可拨打该电话进行反映)。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码