设为首页加入收藏
   投诉         鄌郚镇中学放假了,家长微信群里消停会吧!
编号:113193 部门:教育和体育局 ·提问时间:2020/1/17 10:00:08 ·状态: 已解决 点击:818
鄌郚镇中学放假了不让孩子好好休息,接触一下社会生活,你在微信群里天天发什么发,平时在校上几节课不知道啊!年前几个周不休息不知道啊!这样你们别放假啊!你们是不是也照顾一下自己的身体。让孩子们休息一下吧,你们老师也休息一下 。
[2020/1/20 8:56:29]教育和体育局回复:
网民朋友:
    您好,经调查,鄌郚镇中学为确保学生寒假期间的安全、养成良好习惯,班主任在班级微信群进行安全及活动提示,如防溺水、交通、防烟花爆竹、防一氧化碳中毒、体育锻炼活动等的安全。对于您的建议,我们将结合学校工作实际商讨更合理的沟通方式,如果您对此项工作有更好的建议,请电话联系13475692558。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码