设为首页加入收藏
   咨询         大沂路改造没用
编号:113195 部门:综合行政执法局 ·提问时间:2020/1/17 11:12:41 ·状态: 已解决 点击:268
说是大车禁行为啥夜间不管呢。难道这只是一种摆设吗,每次给你们打电话都说是有值班的,难道这一辆辆的罐车拉货车集装箱你们都看不见吗?还是夜间可以跑?
[2020/1/21 10:06:42]综合行政执法局回复:
您好,自2019年11月1日首阳山路实施车货总重超过15吨的大型货车禁限行以来,县综合执法局与县公安局展开联合执法,采取定点检查与流动巡查相结合的办法,坚持24小时严查擅自驶入首阳山路(禁限行路段)车货总重超过15吨的货运车辆 ,截至目前,已依法查处440余辆违规车辆。
根据禁限行通告相关要求,车货总重不超过15吨或者经过批准允许进入城区的货运车辆是可以在此道路上行驶的。在今后工作中,县综合执法局将加大巡查力度,继续严格执法,依法履职尽责,严查擅自驶入城区的超重车辆。感谢您对我们工作的理解和支持,也欢迎您对我们的工作进行监督。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:146218 ·网友:呵呵 ·留言时间:2020/1/18 20:11:48

留言:不是说附近房价上涨了吗
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码