设为首页加入收藏
   投诉         宝都华府物业
编号:113232 部门:房产发展促进中心 ·提问时间:2020/1/19 19:58:48 ·状态: 已解决 点击:141
小区内为人车分流,地上天天很多车,小区也不想办法,有时候剩下的距离私家车都过不去,更不用提消防车。遍地电动车乱拉线充电乱放。小区单元门坏了,也不修。不作为。幼儿园天天开车从小区车走来走去。严重影响小区环境。
[2020/1/21 9:10:15]房产发展促进中心回复:
我中心接到民生信息反映的问题后,立即进行调查,该小区物业公司为潍坊祥安物业管理有限公司宝都华府服务处,负责人:钟伟,联系电话:13561438222,经调查,宝都华府小区为地上人车分流,由于春节将至,部分业主进入小区搬运货物的车辆较多,值班保安已控制短时间停留,避免阻塞消防通道和影响其他业主通行;物业已告知幼儿园接送孩子车辆必须走西南门,物业近期已安排专业人员对损坏单元门进行维修;对私拉乱接现象加强巡查,发现一起,处理一起,杜绝安全隐患;物业公司会加强管理,给业主营造一个舒适的生活环境。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码