设为首页加入收藏
   咨询         职称聘任问题
编号:113234 部门:人力资源和社会保障局 ·提问时间:2020/1/19 23:53:00 ·状态: 已解决 点击:506
请问19年的专业技术人员职称聘任情况还公示吗?
[2020/1/20 13:59:36]人力资源和社会保障局回复:
根据《山东省事业单位工作人员竞聘上岗试行办法》(鲁人社发〔2015〕67号)文件精神,“竞聘上岗应当按照下列程序进行:(一)制定竞聘上岗方案;(二)在本单位公布竞聘岗位、资格条件、聘期等信息;(三)审查竞聘人员资格条件;(四)考评;(五)在本单位公示拟聘人员名单;(六)办理聘任手续。” 拟聘用人员由单位进行公示,无异议后,用人单位报人社部门备案,人社部门不公示,谢谢。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码