设为首页加入收藏
   建议         首阳山路治理
编号:113235 部门:综合行政执法局 ·提问时间:2020/1/19 23:57:45 ·状态: 已解决 点击:396
首阳山路夜间跑超载车太多,造成严重污染而且扰民,望部门领导重视。强制性采取措施。
[2020/1/21 10:10:41]综合行政执法局回复:
您反映的宝通街以北、潍昌路以南路段为原省道S224大沂线,是通往青银(G20)高速公路的必由之路,过往大型货车多、噪声大,一定程度上影响了周边居民的生产生活。2016年7月,山东省发改委批准新建S224大沂线昌乐绕城段改线工程,将原S224大沂线改至昌乐县城西侧。2019年9月建成通车,原S224大沂线正式移交昌乐县作为城市道路管理。经昌乐县人民政府研究,昌乐县公安局、昌乐县综合行政执法局于2019年10月10日发布公告,自2019年11月1日起,对过往原S224大沂线(首阳山路新城街至宝通街)的大型货车实行禁限行。
自2019年11月1日首阳山路实施车货总重超过15吨的大型货车禁限行以来,县综合执法局与县公安局展开联合执法,采取定点检查与流动巡查相结合的办法,坚持24小时严查擅自驶入首阳山路(禁限行路段)车货总重超过15吨的货运车辆 ,截至目前,已依法查处440余辆违规车辆。
根据禁限行通告相关要求,车货总重不超过15吨或者经过批准允许进入城区的货运车辆是可以在此道路上行驶的。在今后工作中,县综合执法局将加大巡查力度,继续严格执法,依法履职尽责,严查擅自驶入城区的超重车辆。感谢您对我们工作的理解和支持,也欢迎您对我们的工作进行监督。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码