设为首页加入收藏
   投诉         盛港嘉园小区内地上车位按小时收费,请问合法合理吗?
编号:113238 部门:价格事务中心 ·提问时间:2020/1/20 6:49:44 ·状态: 已解决 点击:342
小区通知如下,这样收费向贵单位报批了吗?有相关规定吗?
按照昌乐县物价局(乐价[2018] 28号规定)地上停车收费管理办法实行计时收费。我小区为服务广大业主,经公司研究决定收费低于物价局文件之规定。实行两小时内免费停放,超出后按每小时0.2元收费。
[2020/1/21 8:04:54]价格事务中心回复:
您好,感谢您对物价工作的支持。根据我县乐价字【2018】28号文件规定,临时停放机动车的,停放未超过2小时的免费,超过2小时的部分每小时2元,24小时内累计不超过10元。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:146247 ·网友:大众 ·留言时间:2020/1/20 8:28:46

留言:问的好,我也是这小区的,我也是想来问问,正好有发帖的了,请问贵单位物业这样收费经过你们单位同意批准了吗?没同意就是乱收费。

留言编号:146256 ·网友:得得得 ·留言时间:2020/1/20 12:41:51

留言:不这样,随便进去就停,乱套
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码