设为首页加入收藏
   咨询         医保卡什么时候打钱?
编号:113246 部门:医疗保障局 ·提问时间:2020/1/20 14:59:18 ·状态: 已解决 点击:444
一月份又快结束了,医疗卡上还没打上钱。是真的没打!我从一号开始关注。
[2020/1/21 17:17:12]医疗保障局回复:
您好:单位正常缴纳医疗保险费用,目前我们已正常拨付一批,每个月会分2批拨付,如有问题,详细情况请咨询:0536-6279916。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码