设为首页加入收藏
   投诉         再次询问一下
编号:113253 部门:民政局 ·提问时间:2020/1/20 22:04:54 ·状态: 已解决 点击:368
我的1月份低保金怎么还没发?回答说是近日发放,可是后天就要过年放假了,这还怎么发,看来一月份发不下来了,唉,政府为啥要跟小老百姓较劲,再说了低保金又不多,才几百块钱,可是对于我这没有劳动能力的人来说是救命钱啊!但愿政府能按时按月及时发放这几百块钱!!
[2020/1/25 21:35:00]民政局回复:
您好!
    1月份低保金已社会化发放到位,请查收。
    如有疑问,请咨询县民政局社会救助科,联系电话:6235201.
    谢谢

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码