设为首页加入收藏
   投诉         龙韵坊快捷洗浴商铺前的车位是不是公共车位
编号:113254 部门:综合行政执法局 ·提问时间:2020/1/20 23:05:57 ·状态: 已解决 点击:326
车停在流泉街与新昌路交叉路口北20米,新昌路西侧龙韵坊快捷洗浴门前公共停车位上被商家贴了不干胶贴纸 “商业停车位 门前禁止停车,违者后果自负”。公共停车位也能被威胁?请严肃处理
[2020/1/22 13:56:32]综合行政执法局回复:
网友您好!您反映的新昌路龙韵坊快捷洗浴门店禁止他人停车问题,执法人员找到该店负责人,告知其路沿石以上施划的停车位是公共资源,目的是为了方便广大市民停放车辆,任何人无权拒绝或禁止他人停放。该店负责人表示服从管理,积极配合工作。如您再发现该问题,可以拨打我局24小时值班电话6288110,执法人员将到现场进行处理。感谢您对我们工作的监督、支持和理解。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码