设为首页加入收藏
   投诉         雍景湾物业未按规定乱收费
编号:113256 部门:房产发展促进中心 ·提问时间:2020/1/21 8:53:35 ·状态: 已解决 点击:289
雍景湾物业长期不履行物业之责,卫生脏乱差,车库里尘土满天飞,只收钱不干事,不公示收费标准(我县、市执行的物业收费细则),乱收费。聘用素质较差的人员,经常欺压业主。物业办公室里脏乱差,这是什么场所啊?请你们去实地看一看。
[2020/1/21 15:23:43]房产发展促进中心回复:
您好,经调查,我中心未查询到该小区物业的任何信息,也未到我中心进行过物业备案,反映人可向房屋所在地的街道办事处社区居委会反映解决。关于小区乱收费问题可向县物价部门反映解决。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码