设为首页加入收藏
   反馈         英才苑南区有流浪狗,且经常追人,想咬人,有很大安全隐患。
编号:113269 部门:公安局 ·提问时间:2020/1/22 9:00:04 ·状态: 已解决 点击:2722
英才苑南区有流浪狗,且经常追人,想咬人,有很大安全隐患。是一个黑白色,个体不大的狗。望物业尽快组织人员清理,若这里反映不管用,将继续往上反映。谢谢
[2020/1/23 15:07:22]公安局回复:
您好,昌乐县公安局社区民警告知物业人员加强巡逻,物业人员表示尽快联系该狗的主人,如属于流浪狗就进行驱赶或捕捉,感谢您的留言。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码