设为首页加入收藏
   建议         年后培训暂停吧
编号:113282 部门:教育和体育局 ·提问时间:2020/1/23 8:27:06 ·状态: 已解决 点击:1921
早上打开微博,新型肺炎正在蔓延,呈现上升趋势,人数越来越多,山东也有两个了,学生一天一汇报身体情况,春节走亲访友,如此密集的人员流动,年后培训能不能停一下,一个科目的老师在一起培训,万一有一个,全县同科老师都得隔离,那全县这一科就瘫痪了,希望领导能重视一下这个事情,先暂时不要搞这种集会活动了。
[2020/1/23 16:20:18]教育和体育局回复:
网名朋友:
    您好。感谢您的建议,我们将密切关注疫情最新动态,严格落实上级文件精神,请及时关注学校通知。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码