设为首页加入收藏
   投诉         北塘路封路不合理
编号:113646 部门:乔官镇 ·提问时间:2020/2/11 21:45:03 ·状态: 已解决 点击:476
乔官镇北塘路封路阻碍生产物资运输,例如去北岩医院拿药绕乔官太远了,老年人不方便,提倡封村,但不能封主要交通干道,并且无人值班,路口没设安全标志提示封路标志,存在安全隐患,请政府调查处理。
[2020/2/14 8:50:39]乔官镇回复:
您好!目前因新型冠状病毒疫情形势严峻,我镇根据上级相关要求对各村进出村路口进行封堵,严格控制进出村人员流动,当前已对各村进出村值班人员加强监督检查,根据疫情封村要求,前期南音社区北塘路设置北塘路与董家庄进村口用车辆进行封堵,现值班地点挪到北塘路与董家庄村出村口交叉口,值班要求无出入证明等特殊情况,不得放行,如有紧急情况,请向值班人员说明。保证主要干道正常通行,监督电话6761106。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码