设为首页加入收藏
   咨询         关于网课问题
编号:113652 部门:教育和体育局 ·提问时间:2020/2/12 9:24:38 ·状态: 已解决 点击:565
请问,现在各学校组织学生和老师假期内上网课,那么以后还会调减周末时间、压缩暑期假期吗?
[2020/2/12 18:38:22]教育和体育局回复:
网民朋友:
    您好。感谢您对我县教育工作的关注和支持。针对疫情,省教育厅下发《关于做好延迟开学期间普通中小学教育教学和管理工作的通知》(鲁教基字〔2020〕1号),通知要求:各地和学校要充分利用信息化技术、网络资源和平台,开展网络教学、线上答疑等学业指导活动。同时要求各级各类学校统筹做好春季学期教学安排。因延迟开学耽误的教学内容,主要通过调减周末时间、压缩暑期假期等方式来补偿,保证总教学时长不减少。我县将严格按照上级文件要求做好相关工作落实。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码