设为首页加入收藏
   投诉         城区“三类人员”管理中的问题
编号:113663 部门:机关事务中心 ·提问时间:2020/2/12 13:57:16 ·状态: 已解决 点击:362
《关于进一步加强城区“三类人员”管理的暂行办法》第二款第四条规定:出入信息登记核实由小区物业或执勤人员负责,不要再要求居民频繁登记。老县府小区的执勤人员不按照上述规定执行,让小区出入人员自己出入登记,增加了交叉感染的可能,不利于疫情防控。建议仿照其他小区实行手机扫码登记。
[2020/2/14 15:52:15]机关事务中心回复:
你好,物业及执勤人员已按要求告知出入人员进行扫码登记,并按上级要求实时改进工作方法。感谢您对我们提出的意见和建议!

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码