设为首页加入收藏
   反馈         现在究竟是假期还是正式上班?
编号:113665 部门:教育和体育局 ·提问时间:2020/2/12 17:39:19 ·状态: 已解决 点击:3407
希望主管部门给出明确的答复。上班了么,按照什么时间作息,依据是什么。关于上网课,有关上级部门是否能够明确规定时间和科目,什么能上什么不能上,上学期关注视力眼保健操一天做三遍,现在就不考虑学生的视力问题了?老师们一天到晚的不是备课录课还得各种视频开会,填写各种表格,在家里饭顾不上吃了,还要求读书写体会,哪有时间读书?这可不像是假期,国家也说了,到时候会用暑假和周末来补,请问我们现在既然已经开始上班了,到时候也会像现在这样不听话,不要补好么?
[2020/2/14 15:54:27]教育和体育局回复:
网民朋友:
    您好,针对疫情,省教育厅下发《关于做好延迟开学期间普通中小学教育教学和管理工作的通知》(鲁教基字〔2020〕1号)和省教育厅、省人社厅《关于再次延迟学校春季开学时间的通知》(鲁教办字〔2020〕7号),要求“针对不同群体学生的特点,充分运用线上资源和现代信息技术,妥善安排延期开学期间的教育教学”,具体问题,建议您咨询所在学校。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码