设为首页加入收藏
   投诉         营丘镇小学的老师在微信群安排下学期新课学习
编号:113676 部门:教育和体育局 ·提问时间:2020/2/13 9:14:17 ·状态: 已解决 点击:564
老师们是觉的家长是万能的吗?每个老师都在微信群安排新课学习!
[2020/2/14 15:50:16]教育和体育局回复:
网民朋友:
    您好,营丘镇小学在延期开学期间,严格执行教育部规定的延期开学“停课不停学”要求,教师要求学生居家对疫情防控知识、心理辅导、阅读等方面知识作以学习和掌握,以对学生寒假作业知识完成掌握的情况指导为主,以养成健康的心理活动为主,没有要求教师对学生进行新课程的知识性教学,但不可否认的是有个别教师理解错误,进行了新课程的教学,我们将加大督查力度,纠正个别教师的错误行为,还学生一个身心愉悦的寒假。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码