设为首页加入收藏
   咨询         医院什么时候改的名
编号:114691 部门:卫生健康局 ·提问时间:2020/3/24 14:01:59 ·状态: 已解决 点击:501
原城南街道卫生院、原五图街道卫生院,是不是改名了?
位于曹家庙的五图街道卫生院改成了五图街道卫生院马山分院,而城南街道更名为五图街道卫生院?什么时候改的名?
[2020/3/26 8:38:09]卫生健康局回复:
您好,感谢您关注我县卫生健康工作
根据反映的情况为您做如下答复:
为进一步规范理顺基层医疗机构设置,根据县编办要求,县卫健局于2019年将五图街道政府驻地的原城南街道卫生院更名为五图街道卫生院,原五图街道卫生院更名为五图街道卫生院马山分院。
欢迎您继续关注和支持我县卫生健康工作。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码