设为首页加入收藏
   咨询         关于乡村教师补贴
编号:114711 部门:教育和体育局 ·提问时间:2020/3/24 21:40:45 ·状态: 已解决 点击:610
本人从县城小学调到农村小学第三个年头了,仍然没有乡村补贴。同单位的同事都有唯独我不享受这个补贴。我想咨询一下这方面的政策。
[2020/3/26 9:05:42]教育和体育局回复:
网民朋友:
    您好,根据《关于提高乡镇机关事业单位工作人员津贴补贴的通知》确定的发放范围“经考核评定为称职(合格)及以上的,城市建成区外的乡镇机关事业单位在编在岗人员。”如您还有疑问,请咨询本单位相关负责人员或拨打组织人事科电话0536-6221856。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码