设为首页加入收藏
   投诉         小区又开始收取卫生费,前几年不是违法取消了吗?
编号:115189 部门:发展和改革局 ·提问时间:2020/4/8 8:10:03 ·状态: 已解决 点击:508
小区收着物业费,还得另外交着卫生费,合理吗?
物业费都涨了,难道不包含卫生费?
[2020/4/8 13:44:02]发展和改革局回复:
尊敬的民声网网友:
    您好,感谢您对物价工作的关注。我县城市生活垃圾处理费未废止,2016年至2019年由县财政负担(潍坊市及周围县市均收取)。根据《昌乐县城市生活垃圾处理费收取管理办法》(乐政办字[2020]2号)文件规定,由县昌洁环卫公司收取,居民按照10元/户.月标准执行。
                     昌乐县发展和改革局
                       2020年4月8日


   
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:147969 ·网友:居民 ·留言时间:2020/4/9 10:14:36

留言:不要答非所问,我们问的是物业费是否包含卫生费?这是不是双向收费!
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码