设为首页加入收藏
   投诉         关于五图街道永富庄煤场污染问题
编号:115228 部门:工业和信息化局 ·提问时间:2020/4/8 19:30:27 ·状态: 已解决 点击:395
在五图街道永富庄(昌五路)村南边,有一家私人煤场,每天有30辆左右车辆进进出出,对我村造成大量空气污染,村民无法正常生活,我们多次投诉未见成效,是什么原因导致对环境污染如此严重的煤场如此猖狂,视法律为儿戏。村西有家煤场竟然晚上偷着干,我们村民一天下来口罩都是黑的,根本无法正常呼吸,希望政府管管吧,把我们老百姓的利益装在心上吧。
[2020/4/9 14:56:52]工业和信息化局回复:
您好,由于机构改革职能划转,散煤相关职能已划转发改部门。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码