设为首页加入收藏
   咨询         九月份新初一实验和首阳山怎样分学生?
编号:116745 部门:教育和体育局 ·提问时间:2020/5/20 8:17:20 ·状态: 已解决 点击:623
去年实验和首阳山刚分开学生分的乱七八糟,今年怎么划分?请给出详细的答案,具体到乡镇上哪个村划到哪个学校
[2020/5/21 9:59:26]教育和体育局回复:
网民朋友:
    您好。我县2019年城区公办初中招生政策,实验中学与首阳山中学招生片区重合,片区内招收的学生,由两校根据学校招生计划数和男女比例大致相当原则,自主均衡分校编班,严禁设立任何名义的重点班、快慢班。至于2020年招生政策,一般在七月份出台,根据适龄儿童数量、学校布局、学位情况、交通状况等因素,综合考虑确定学校划片范围,届时第一时间在“昌乐县教育和体育局”网站及“昌乐教育”微信公众号公布,敬请关注。昌乐县教育和体育局基础教育科咨询电话:6239191。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码