设为首页加入收藏
   投诉         企业职工3月份医保账户为什么还不打
编号:116788 部门:医疗保障局 ·提问时间:2020/5/21 15:16:10 ·状态: 已解决 点击:251
企业职工2020年一月,二月,四月,五月份职工部分医保卡钱都打了,就三月份没打,请问钱划拨到哪里去了,单位正常缴费,你们让去咨询银行,而银行的回答是未收到贵单位划拨资金,请给个合理的能让人信服的回答!
[2020/5/22 11:33:17]医疗保障局回复:
您好,1-4月份个人帐户已划拨完毕,由于政策调整,5月份个人账户等市政府下发调整文件后统一拨付。具体咨询电话:0536-6279916。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码