设为首页加入收藏
   投诉         敦促解决楼体外墙大面积裂缝向业主住户室内渗水的严重问题
编号:116803 部门:房产发展促进中心 ·提问时间:2020/5/22 7:05:55 ·状态: 已解决 点击:288
宝都明珠小区1号楼由于当年建筑质量低劣等问题造成楼体近几年来整体严重下沉,致使楼体内外墙大面积裂缝,每逢下大一点的雨雪,外墙裂缝即向住户室内渗水,造成住户内墙严重浸泡,给业主居住造成极大烦恼和不便!近几年我们业主曾多次向物业及有关管理部门反映要求解决进行维修处理,但至此一直没有进行彻底维修解决此问题……!
眼看今年的雨季即将到来,这个楼的住户对此都提心吊胆忧心虑虑,恳求领导敦促物业等有关管理部门重视这一民生问题,迅速采取有力措施彻底进行维修,以解决业主住户的后顾之忧……!
[2020/5/22 10:42:53]房产发展促进中心回复:
您好!由于宝都明珠小区已实行属地管理,关于您反映的问题可向宝都街道办新昌社区反映解决,我中心工作人员也已经与宝都明珠小区物业沟通,要求小区物业抓紧准备申请住宅专项维修资金材料向社区进行申报。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码