设为首页加入收藏
   投诉         咨询一下!
编号:117994 部门:医疗保障局 ·提问时间:2020/6/27 11:17:25 ·状态: 已解决 点击:335
两病门诊拿药办下来了,到镇医院却用不上,那给办有什么意思,多此一举。
[2020/6/28 9:51:54]医疗保障局回复:
您好!“两病”门诊用药办理时须选择一家二级及以下医疗机构做为定点,到这个定点去拿药才能享受“两病”报销待遇,您可以选择一家方便就医的镇级医疗机构作为定点,就可以了。如您还有其它疑问请拨打咨询电话:0536-6298967

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码