设为首页加入收藏
   投诉         再次投诉五图街道永富庄煤场问题
编号:118002 部门:发展和改革局 ·提问时间:2020/6/27 17:29:01 ·状态: 已解决 点击:257
五图街道永富庄村西有个叫金松煤场的,政府给他贴了封条好几次了,为什么还是利用中午的时间继续干,政府查处禁止他开煤场有4次了还是一直干,难道没人能管他了吗,请政府继续管管他吧。
[2020/6/29 15:52:50]发展和改革局回复:
接到转办单后,我局立即安排工作人员与属地政府、综合执法中队于6月28日上午到现场进行了检查。我们已要求散煤经营业主立即停止经营,综合执法中队已按照法律程序进行了处理。有问题可直接拨打6281265举报,便于我们及时查处。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码