设为首页加入收藏
   投诉         现在小学老师的通病
编号:118006 部门:教育和体育局 ·提问时间:2020/6/27 21:50:51 ·状态: 已解决 点击:957
现在老师真会甩锅,布置的作业让家长批改,发张卷子让孩子做,然后把答案发到群里,让家长对照正确答案给孩子批改卷子,我们在家能兑照着看对错,问题是我们并不会讲解,孩子的成绩不好就说家长不负责,老师没责任吗,一本正经的跟家长说,班里这么多孩子作为老师的也教不过来。我想问问,你上学的时候老师的教育方法跟你一样吗,你在家写作业的时候都是家长给你批改作业吗?以前赞扬老师都是老师熬夜点着蜡烛给学生批作业,现在批作业的都是家长。理解老师除去教学还有很多各种各样其它的任务和评比,能不能让老师专心教课,简单一点,对老师对孩子对家长会不会更好
[2020/6/28 10:44:16]教育和体育局回复:
网民朋友:
    您好,感谢您对教育的关注。为便于对您反映的问题作进一步调查,建议您详细说明孩子所在学校及班级等信息,您也可以将情况直接向县教育惠民服务中心反映,联系电话:0536-6272676。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码