设为首页加入收藏
   反馈         在编教师在民办学校任职
编号:118026 部门:教育和体育局 ·提问时间:2020/6/28 16:32:14 ·状态: 已解决 点击:1138
2019年中央编办文件要求严禁在编教师长期到民办学校任教,那么昌乐如何落实中央编办要求?
[2020/6/30 14:59:36]教育和体育局回复:
网民朋友:
    您好,我们将根据上级有关文件要求,结合昌乐民办学校实际情况,统筹抓好在编教师在民办学校任教问题。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:150881 ·网友:瓜分利益 ·留言时间:2020/7/1 17:02:12

留言:省政府关于鼓励社会力量兴办教育促进民办教育健康发展的实施意见
    各市人民政府,各县(市、区)人民政府,省政府各部门、各直属机构,各大企业,各高等院校:为深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,进一步推动落实《国务院关于鼓励社会力量兴办教育促进民办教育健康发展的若干意见》(国发〔2016〕81号),结合我省实际,现提出以下实施意见:
四、加强教师队伍建设
15.建立教师合理流动机制。各地要有计划地开展公办学校与民办学校互派教师、管理人员等帮扶工作。
  划重点:流动!!!!!!!
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码