设为首页加入收藏
   建议         幼儿园放学时间问题
编号:118044 部门:教育和体育局 ·提问时间:2020/6/29 8:34:10 ·状态: 已解决 点击:638
领导您好,我能提个建议吗?能不能幼儿园放学时间改成6点,孩子在学校我们也放心,我们也能正常上班,不用找一些临时的工作。
[2020/6/30 14:54:51]教育和体育局回复:
网民朋友:
    您好,学前教育针对的是3-6岁的儿童,不属于九年义务教育,幼儿园承担着教育幼儿和服务家长的双重职责,您如有特殊情况接送幼儿不方便,可与所在幼儿园沟通。感谢您对学前教育的关注。如有疑问,请咨询幼儿园或幼儿园所在辖区教育管理办公室。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:150804 ·网友:家长 ·留言时间:2020/6/30 11:48:33

留言:家长还有三班倒的,能不能让孩子们半夜十二点放学,我晚上下班方便接孩子。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码