设为首页加入收藏
   投诉         投诉宝都华府物业
编号:118049 部门:宝都街道 ·提问时间:2020/6/29 12:05:13 ·状态: 已解决 点击:286
以下所列都是曾经投诉过的,也说督促物业改正执行,一直没有下文。
1.小区内实行人车分流是好事,但幼儿园接送孩子的家长一直从北门直入,而且供幼儿园使用的西南门上小门长期开着,且无人值守。
2.单元门自交房之日起就没利用起来过,近期有业主在群内反应有陌生人进入敲门,强烈建议关闭单元门。
3.地下停车位至今仍只卖不租。
4.公共区域滑梯部分,经常有外部人员带孩子进来玩耍,怎么进来的,而且遍地扔垃圾,打扫不及时。
5.公摊水电费是否可以公布消费明细,每月的费用都一样,难道不可以多退少补吗?
6.咨询一下如何成立业主委员会,需要什么手续,怎么操作。
请彻底解决以上问题。
[2020/6/30 14:53:22]宝都街道回复:
网友您好,您在民生网反映的问题,现回复如下:6月30日上午,恒安社区工作人员协调物业经理、小区幼儿园负责人到宝都华府现场解决问题。一是要求小区幼儿园给家长下发相关通知,接送孩子家长必须走小区西南门;下午放学后,不允许在小区逗留,并安排老师负责接送管理。二是督促小区物业加强北门管理,不允许接送家长在北门进出,并和幼儿园老师一起对公共滑梯部分做好管理。目前,小区西南门已更换门锁,限时开放。针对反映小区内部分单元门损坏,正在安排维修人员逐一检修。对小区地下车位问题,近期物业将综合筹划出租事宜。 4、小区内公共区域滑梯尽量杜绝外来人员玩耍。5、小区内收取的部分费用已现场督促物业公示,物业承诺将近期予以公示 。6、成立业主委员会,将与有关部门申报、审批,征求业主意见等相关程序,程序较多,如来电人想具体了解,可到恒安社区服务中心(流泉街2069号)查询,由工作人员具体解释。为方便业主提出的宝贵意见,物业公司已定于每周日上午9:00在物业办公室举行业主恳谈会,欢迎您参加,如有疑问请拨打物业经理电话:钟伟,13561438222或6678880。来电人后期如有问题,也可拨打恒安社区办公电话:15634663775。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码