设为首页加入收藏
   投诉         关于蓝宝石西区门口管理问题
编号:118052 部门:宝都街道 ·提问时间:2020/6/29 14:19:24 ·状态: 已解决 点击:271
近期小区居民投诉蓝宝石东门孩子上学不安全,原因是外边小区接孩子的开车自如进出小区,给居民和孩子带来好大安全隐患,物业也把门口都安装的车辆识别系统,蓝宝石东去门口已经开始用车牌识别码本小区的进去了,可是蓝宝石西区的门口也安这个了,怎么还不用?是摆设吗?因为西区和东区都是通着的,也不是一个物业,西区的门口看门的人也不靠点。缺岗严重。天天开着大门口,安这个车牌识别系统有什么用?建议把门口人行道也安上门,用识别码开开本小区的人。
[2020/6/30 15:32:47]宝都街道回复:
网友您好,您在民声网反映问题后,社区立即与物业联系,现回复如下:1、蓝宝石花园西区正在安装车辆识别设备,施工方现只安装好栏杆,但还没有配套好蓝牙装置,所以还无法对车辆进行识别,施工方近几天加紧安装,等安装交接后,立即使用。2、物业公司下步对门口保安对加强管理,靠点靠时加强责任心,做好小区门口值班工作。后期如有问题,您可以到新昌社区进行反映,也可拨打社区电话15634663730进行反映,社区会及时督促物业进行整改。感谢您的留言!

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码