设为首页加入收藏
   投诉         鲁昱绿城88号楼的问题到底能解决吗
编号:118080 部门:房产发展促进中心 ·提问时间:2020/6/30 11:13:39 ·状态: 已解决 点击:199
鲁昱绿城88号楼已经交房半年多了,可是各种手续一直不给办,购房合同都没有,现在五期又要准备盖了,88号楼的问题不解决,政府能给他们批复新楼盘吗?
[2020/7/1 16:54:38]房产发展促进中心回复:
您好!目前鲁昱绿城还未在我单位申请办理新楼盘相关手续。您反映的88楼的问题,开发商答复目前正在协调各单位办理竣工验收手续,因单位资金紧张,以抵顶工程款形式给施工单位部分房屋。建议您提供具体房号,以便进一步调查处理。


满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:150905 ·网友:刘某 ·留言时间:2020/7/2 9:43:55

留言:抵顶工程款也要验收啊。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码