设为首页加入收藏
   咨询         咨询一个问题
编号:118089 部门:财政局 ·提问时间:2020/6/30 14:29:06 ·状态: 已解决 点击:463
今天是6月30日了,教师医保卡里还没收到5月份的钱,咨询教育局说5月27日已经集中支付,但是咨询医保局说单位至今未交费,咱也不知道咋回事,是财政局没拨款还是医保局没及时打?
[2020/7/1 8:26:25]财政局回复:
您好!5月份医保资金已拨付到位,您可以咨询医保局职工医疗科,电话号码6279916,提供您本人详细信息,由医保局帮助查询一下具体原因。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:151873 ·网友:常永德 ·留言时间:2020/7/27 18:51:13

留言:医保卡中前六个月的仅收到五个月的。不知少了哪个月的。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码