设为首页加入收藏
   咨询         请问新生儿怎么办理社保卡
编号:118103 部门:人力资源和社会保障局 ·提问时间:2020/6/30 18:02:57 ·状态: 已解决 点击:288
请问新生儿怎么办理社保卡
[2020/7/1 17:31:25]人力资源和社会保障局回复:
您好,您可以由监护人带着本人身份证和新生儿的户口本以及出生证明到工商银行办理即时制卡。(温馨提示,最近这几天,银行的社保卡系统处于升级调试阶段,您可以稍过几天再去办理。关注微信公众号“潍坊社会保障卡”,可以查询更多可以办理即时制卡的银行网点。)

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码