设为首页加入收藏
   咨询         私立学校丹河小学学费问题
编号:118120 部门:丹河小学 ·提问时间:2020/7/1 9:31:53 ·状态: 已解决 点击:663
学校要求提前交下学期学习,上学期疫情期间学费怎么计算?
[2020/7/1 17:23:08]丹河小学回复:
网民朋友:
    您好!根据《山东省教育厅关于做好疫情防控期间学校收费管理工作的通知》鲁教财字﹝2020﹞2号)要求,鉴于疫情期间正常开展了线上教学,我校将于近期据实退住宿费。同时,根据有关规定、结合县域内其他同类学校意见,我校拟于近期安排收取学费住宿费。
    谢谢!

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码