设为首页加入收藏
   咨询         学生上学的问题
编号:118921 部门:教育和体育局 ·提问时间:2020/7/30 10:14:37 ·状态: 已解决 点击:568
今年去民校上学的学生,还需要找人才能去吗?听说有的学校已经承诺了。
[2020/7/31 9:05:10]教育和体育局回复:
网民朋友:
    您好,学校的招生工作严格按照上级相关文件制定招生方案,严格按方案实施。下一步县教育和体育局将加大对违规招生行为查处力度,严格落实各项招生工作纪律,对不规范的办学行为坚决予以纠正,切实维护招生秩序和教育良好形象。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码