设为首页加入收藏
   咨询         幼儿园保育费,问题
编号:118925 部门:教育和体育局 ·提问时间:2020/7/30 12:01:15 ·状态: 已解决 点击:234
幼儿园孩子的保育费的问题。
孩子去幼儿园,因为身体不舒服,一个月去了两天,这个保育费能退么?
能退或者不能退是如何认定的啊?
麻烦您了
[2020/8/1 18:07:45]教育和体育局回复:
网民朋友:
    您好!根据潍坊市发展和改革委员会、潍坊市教育局、潍坊市财政局颁布的《关于贯彻落实鲁价费发【2015】81号文件 进一步明确幼儿园收费管理有关问题的通知》(潍发改物价【2015】338号)文件第四条规定:幼儿入园后退(转)园以及因故不能正常入园的,保教费、住宿费按月计退。伙食费按剩余天数计退。如有疑问,请咨询幼儿园所在辖区教育管理办公室或昌乐县教育和体育局托幼办咨询电话:6221420。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码