设为首页加入收藏
   投诉         芳正幼儿园噪音扰民
编号:118958 部门:教育和体育局 ·提问时间:2020/7/31 9:59:57 ·状态: 已解决 点击:401
我是东山王公寓住户,楼下芳正幼儿园每天早7点多,下午16点多每天都在放歌,音量超大,严重扰民!
[2020/8/1 18:12:54]教育和体育局回复:
网民朋友:
    您好。针对您反映的问题,我们立即组织相关人员到幼儿园进行调查。经查,昌乐县芳正幼儿园存在播放音乐影响居民休息现象,宝都街道教管办已责成该园充分考虑附近居民的生活和休息,尽量减少对附近居民的影响。该园表示以后安排专人负责监督幼儿园音乐的开关,在目前的基础上再次调低音量,避免影响附近居民,同时,该园表示前期给附近居民带来的不便,深表歉意。如有疑问,请咨询宝都街道教管办,电话:6226208。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码