设为首页加入收藏
   咨询         中考录取问题!!
编号:119324 部门:教育和体育局 ·提问时间:2020/8/11 14:41:23 ·状态: 已解决 点击:1118
其他附近县市区都出录取了,录取通知书都发放了,我们还要等到20号吗??起码先说一下分数线让我们心里有个底啊
[2020/8/13 16:35:11]教育和体育局回复:
网民朋友:
   您好。昌乐县普通高中录取工作于8月11日完成,您可以通过“昌乐县教育和体育局”网站或“昌乐教育”微信公众号进行查询。全县普通高中统一录取标准:语文、数学、英语、综合素质达到4C;物理、化学达到1C1D;道德与法治、历史、地理、生物达到1B3C。或者语文、数学、英语、综合素质达到1B3C;物理、化学达到1C1D;道德与法治、历史、地理、生物达到2C2D。如您还有疑问请拨打县教育和体育局基础教育科电话6239191咨询。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码